Все новости
Правопорядок
23 Января 2023, 13:55

Помогал прятать труп

Молодой парень из Благовещенского района предстанет перед судом за то, что помогал друзьям прятать труб односельчанина. Соучастников уже приговорили к реальным срокам.

Помогал прятать труп
Помогал прятать труп

В ноябре 2021 года к молодому человеку, который проживал в одном из сел Благовещенского района, обратились двое его друзей, которые признались в убийстве и попросили оказать помощь в сокрытии трупа. 20-лений парень согласился и на своем автомобиле помог вывезти труп к берегу реки Белой и утопить его.
Прокуратура Башкортостана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого по статье «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». Обвиняемый признал вину в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
Ранее Верховный суд РБ соучастников убийства осудил по статье «Убийство» к 12 годам 6 месяцам и 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режимов. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: