Все новости
Правопорядок
11 Января 2023, 15:42

В Башкирии конфликт с участием молодых парней перерос в убийство

Одному из них не было и 18 лет в момент совершения преступления

В Башкирии конфликт с участием молодых парней перерос в убийство
В Башкирии конфликт с участием молодых парней перерос в убийство

Состоялся суд над двумя молодыми парнями, жителями Благовещенского района. Одному 18 лет, другому – 20.

Уголовное дело в отношении их рассматривали в Верховном суде Башкортостана. Ребята чуть больше года назад, предварительно договорившись, совершили убийство. Произошло оно в селе Удельно-Дуваней в ноябре 2021 года.
Как сообщает пресс-служба судов РБ, ночью молодые люди в доме распивали спиртные напитки. Во время пьянки началась ссора со знакомым мужчиной, который сказал в их адрес оскорбительные слова. Уронив его на пол, обвиняемые поочередно били потерпевшего руками и ногами по голове и другим частям тела. А потом решили перекрыть ему доступ к кислороду, сдавив шею. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Тело молодые преступники перенесли в безлюдный участок местности. Спрятали труп среди деревьев. Но через некоторое время решили перевезти его к берегу реки Белой. И уже здесь, привязав к телу мужчины мешок с камнем, утопили его. При этом использовали также резиновую лодку. 
18-летнему преступнику Верховный суд РБ назначил наказание в виде лишения свободы на восемь лет и шесть месяцев, второму подсудимому - 12 лет и шесть месяцев. Помимо этого, суд частично удовлетворил гражданский иск сестры погибшего. Теперь каждому еще необходимо заплатить по 700 тысяч рублей за моральный вред.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: