Все новости
Общество
21 Января 2022, 16:33

Семь организаций Благовещенска стали победителями грантового конкурса СИБУРа

Проекты будут реализованы в рамках программы «Формула хороших дел»

Семь организаций Благовещенска стали победителями грантового конкурса СИБУРа
Семь организаций Благовещенска стали победителями грантового конкурса СИБУРа

На седьмой грантовый конкурс в рамках программы «Формула хороших дел» СИБУРа из нашего района на конкурс поступило 28 заявок. В итоге семь организаций стали победителями.

На средства грантов будут проведены спортивные и экологические мероприятия, созданы новые возможности для досуга, в том числе людей «серебряного возраста», реализованы проекты по созданию инклюзивной среды.
Детская юношеская спортивная школа на средства гранта проведет региональный фестиваль мини-баскетбола "Сибур - детям". Историко-краеведческий музей Центра развития культуры реализует проект под названием «Живой интерактивный музей ремесла "ПОсиДЕЛКИ"

В нашем городе состоится ставший уже традиционным велофестиваль «БЛАГОbike» (Фонд содействия развитию муниципального района). Благовещенское общество инвалидов организует экологический сплав для людей с инвалидностью и ОВЗ #УтроЭкоТуриста.

Детская модельная библиотека выиграла грантовый конкурс с проектом «Школа волшебников», межрайонный центр «Семья» отделение социальная гостиница «Подросток» - «Цифровая гостиница».

Не первый год уже в числе победителей и Совет ветеранов. На это раз районная общественная организация реализует проект под названием «Контакт поколений».

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: