Все новости
Культурная жизнь
2 Сентября 2021, 15:45

Активно отдыхает старшее поколение района

Благовещенский районный совет ветеранов завершил свой проект «60+ Активное долголетие»

Активно отдыхает старшее поколение района
Активно отдыхает старшее поколение района

На финальное мероприятие проекта, которое прошло в форме Опен эйр, на Большой остров собрались активные пенсионеры города, члены клубов по интересам «Ильгам», «Встреча», «Молодость души».

В официальной части участников поприветствовали и пожелали долголетия, активной и плодотворной жизни главный эксперт корпоративных коммуникаций АО «ПОЛИЭФ» Владимир Яшин, руководитель ДЮСШ Алексей Козлов, председатель районного совета ветеранов Валентина Бажина.
После этого все поучаствовали в спортивной разминке, которую провела руководитель п.к. «Орленок» Галина Соловейкина, в конкурсах художественной самодеятельности, заготовок из овощей. Здесь своими талантами порадовали зрителей Надежда Киняшова, Валентина Чистякова, Закир Гайнулин,  Рима Романова, Клавдия Павлова, Татьяна Борисова и другие.

Разнообразие заготовок на зиму от трав до салатов продемонстрировали Фарзана Муштареева, Светлана Лысова, Лилия Юмагулова.

В активной части мероприятия участники с азартом посоревновались в спортивном состязании «Боча».

Завершением мероприятия стало награждение активистов, победителей конкурсов. Всем по душе пришлось  чаепитие из душистых трав и участие в экологической акции "Другая планета".               

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: