Все новости
Год семьи
20 Октября 2022, 17:02

В Башкирии наградили лауреатов общественной награды «Отцовская доблесть»

Победителями стали 38 человек. В их числе - представитель Благовещенского района, многодетный отец Руслан Шайхуллин.

Сегодня, 20 октября, в Конгресс-холле «Торатау» Общественная палата Республики Башкортостан провела торжественную церемонию награждения победителей III Республиканского конкурса на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».

В 2022 году, на III конкурс поступило 218 заявок из 54 муниципальных образований. Победителями стали 38 человек. В их числе - представитель Благовещенского района, многодетный отец Руслан Шайхуллин.

Как сообщается на официальном портале Республики Башкорстостан, каждый из финалистов получил нагрудный знак «Отцовская доблесть», сертификаты на тур выходного дня в санаторий «Ассы», кроме того, 10 из них были поощрены дополнительно путевками на санаторно-курортные услуги на 7 дней в пяти санаториях республики. В призовой фонд вошли такие ценные призы, как сертификаты на посещение культурно-досугового центра для людей старшего возраста «Сеньор» в Уфе, электрические чайники, рюкзаки, сумки-холодильники, приятные бонусы в виде пригласительных в музей занимательных наук «Интеллектус» и музей полярников имени В.Альбанова, а также угощений и цветов, канцелярии и памятных кружек.

Поздравили лауреатов конкурса председатель Региональной общественной организации по повышению роли отцовства «Совет мужчин» Республики Башкортостан, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва Зариф Байгускаров, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыккужина, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина, председатель РОО «Совет отцов РБ», директор Уфимского многопрофильного профессионального колледжа Сынтимер Баязитов, директор Конгресс-Холла «Торатау» Айгуль Муратова, председатель Общественной палаты РБ Азамат Янбердин и его заместители, члены палаты, спонсоры и партнеры церемонии.   

Для «доблестных отцов» организовали концертную программу. Со сцены Конгресс-Холла выступили: народный артист Республики Башкортостан Расуль Карабулатов, заслуженный артист РБ Александр Петров, солист рок-группы BURELAR Ильшат Абдуллин, солисты Городского дворца культуры, а также вокальной студии телерадиокомпании «Тамыр». 

Завершилось торжественное мероприятие фотографированием и чаепитием.

 

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: