Все новости
Время героев
22 Марта , 16:20

Благовещенский боец стоит на страже неба

На счету нашего героя сбито уже несколько десятков летательных аппаратов и два вертолета

Благовещенский боец стоит на страже неба
Благовещенский боец стоит на страже неба

Контракт с Вооруженными Силами России боец с позывным «Сочи» заключил, еще будучи солдатом срочной службы. Проходил он ее на Дальнем Востоке в войсках ПВО. Когда началась спецоперация, он уже вышел в резерв, но его призвали охранять воздушное пространство Запорожья.

Не так давно он стал героем выпуска новостей сразу на нескольких каналах центрального телевидения, где показали ратную работу бойца с позывным "Сочи" и его товарищей. Из репортажа было видно, что очень непросто бывает воинам на переднем крае воздушных войск. Вооруженные зенитными комплексами «Игла» и «Оса», они в буквальном смысле жалят вражеские ударные беспилотники и вертолеты. Вот и на счету нашего героя сбито уже несколько десятков летательных аппаратов и два вертолета. С экрана юноша рассказывает, как они быстро действуют, а затем также быстро покидают место стрельбищ, не дожидаясь вражеского прилета.

Дома сына ждет с нетерпением его мама, которая очень переживает за него и его товарищей. По словам женщины, он был в семье третьим и долгожданным ребенком. Рос внимательным и доброжелательным. Сейчас для нее, как мамы, важно, чтобы у сына и его товарищей было все необходимое – одежда, техника. Она постоянно находится на связи с сыном, комбатом воинского подразделения, где он служит. Большую моральную и гуманитарную помощь оказывают женщине в благовещенском храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Здесь она нашла такую нужную для себя поддержку и опору. «Благодаря отцу Сергию, Галине Полушкиной, берегиням, Ивану и Любови Лабыгиным, смогла отправить сыну и товарищам нужную одежду, белье, личные посылки, - говорит она. – Они оказали помощь в сборе средств на необходимое оборудование. Очень благодарна директору школы №5 Татьяне Кузнецовой, педагогу Надежде Позолотиной, учителям, ребятам, которые со мной на связи. Они также собирали деньги, посылку».

По словам женщины, сын очень благодарил всех неравнодушных людей за гуманитарную помощь, в том числе за маскировочные сети, которые, к слову сказать, мама плетет вместе с благовещинскими берегинями.

Комбат воинского подразделения, где служит сын, которому она также безмерно благодарна, очень заботится о своих бойцах. Приятно ей слышать от него и слова признательности, что воспитала отличного мужчину, который всегда придет на помощь боевым товарищам, выручит их, что он замечательный и способный боец.

Очень не просто ждать своего ребенка ей, а также его родным и близким. Ее время сейчас проходит в сплошных ожиданиях от звонка до звонка сына, молитвах за него и оказании посильной помощи воинам спецоперации, а также вере, что скоро он вернется возмужавшим с победой домой.

 

 

По вопросам заключения контракта жители республики могут обращаться по единому справочному номеру 117, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы». Ответы на ваши вопросы можно найти на сайте башбат.рф, а также в чат-ботах в Телеграме для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

Благовещенский боец стоит на страже неба
Благовещенский боец стоит на страже неба
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: