Все новости
Время героев
24 Февраля , 17:50

Чебурашка будет талисманом благовещенских бойцов

Кружковцы связали и отпавили своим землякам на СВО подарки к Дню защитника Отечества

Чебурашка будет талисманом благовещенских бойцов
Чебурашка будет талисманом благовещенских бойцов

Воспитанники творческого объединения «Волшебный клубочек» из Ильино-Поляны к Дню защитника Отечества своими руками изготовили сувениры для участников СВО.

- Из нашего села на СВО ушли восемь мужчин. Один из них - учитель нашей школы, - рассказывает руководитель прикладного кружка Светлана Могильникова. – Готовясь к празднованию Дня защитника Отечества, я завела разговор с воспитанниками о том, какие подарки мы сможем послать ильинополянцам в зону проведения спецоперации. После недолгих дебатов решили связать Чебурашку. Почему его? Дело в том, что наш добрый сказочный персонаж Чебурашка чем-то не угодил украинцам. В киевских школах есть даже плакаты, на которых этого милого ушастика называют «оккупантом». А вот наши бойцы игрушку наоборот любят, берут с собой, как талисман и опознавательный знак. Дети подхватили идею, нашли схему, как связать Чебурашку, заказали нити и приступили к работе.

Воспитанники объединения связали каждому ильинополянцу по игрушке. Каждый Чебурашка получился индивидуальным, со своей изюминкой: в камуфляжной форме или с буквой Z, но все непременно улыбающиеся. С добрыми пожеланиями дети передали подарки в Ильино-Полянский сельский совет, чтобы их отправили нашим бойцам.

Теперь они с нетерпением ждут обратной связи от воинов. Очень хочется им узнать, пришлись ли по душе мужчинам их поделки, в которые каждый ребенок вложил свою любовь, надежду и веру на скорейшую победу.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: