Все новости
Время героев
25 Января , 14:10

Еще один благовещенец получил благословление на ратный труд

Добровольцы не рассуждают, а идут и, как было во все века защищают свою страну и семью

Еще один благовещенец получил благословление на ратный труд
Еще один благовещенец получил благословление на ратный труд

Из Благовещенска и района ушли на специальную военную операцию уже много наших мужчин. У каждого из них своя мотивация для этого, но большинство отмечают, что их побудило принять такое решение желание защитить от зверств нацизма свою Родину и, конечно же родных.

Они не рассуждают, а идут и, как было во все века защищают свою страну и семью.

Каждый из таких благовещенцев заслуживает нашего уважения и поддержки. В числе таких неравнодушных мужчин-патриотов и Антон. О том, что собирается заключить контракт, он сообщал семье давно. Юноша не понаслышке знает, что такое защищать людей, ведь его мама фельдшер с большим стажем работы на станции скорой помощи.

Не так давно он написал заявление в военкомате. После этого, как и многие бойцы, которые ушли на СВО, Антон с мамой зашел в храм Благовещения Пресвятой Богородицы к батюшке за благословением на ратный труд. Протоиерей Сергий Катаев не раз рассказывал, что к нему приходят бойцы, которые бывают в отпуске или готовятся заключить контракт, просят благословения, совета. А кто-то из них даже принимает Таинство Крещения. Для всех настоятель храма находит время и проводит беседу.

Антон после разговора с о. Сергием отправился в военную часть для прохождения боевого слаживания. Пожелаем ему удачи, везения и возвращения с Победой домой.


Напомним, в Башкортостане работает единая справочная служба по вопросам поступления на контрактную службу, ее номер 117. Также можно обращаться в ситуационный центр 122 или +7(347)218-19-19, офис МФЦ «Мои документы» (ул. Кирова, 1), на сайт башбат.рф или в военный комиссариат (ул. Братьев Першиных, 3) или по тел. 8(34766)2-27-01.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: