Время героев
21 Апреля 2023, 11:35

В плен уроженцу Башкирии попался американский наемник

Туймазинец поблагодарил ребят за их письма на фронт, посылки, блиндажные свечи и наказал им хорошо учиться

В плен уроженцу Башкирии попался американский наемникВ плен уроженцу Башкирии попался американский наемник
В плен уроженцу Башкирии попался американский наемник

Находясь в краткосрочном отпуске, боец из Туймазинского района рассказал школьникам, как в плен взяли наемника из США.

Беседа об этом событии состоялась в Карамалы-Губеевской школе, куда бойца СВО с позывным Муха пригласили замдиректора по воспитательной работе Назима Садыкова и советник образовательной организации Радик Габдрахимов.

По его словам, они во время боя с сослуживцем пленили двух людей, один из них и был американский наемник. Бойцы забрали их оружие и отправили пленных в штаб, а сами продолжили боевое задание. В одном из боев мужчина получил контузию, но в госпиталь не поехал, потому что хочет, чтобы быстрее наступила победа.

Рассказал боец и о том, что воевать им помогают навыки, которые они получили в детстве, когда участвовали в военно-спортивной игре «Зарница», где им пригодились полученная физподготовка, умение ориентироваться на местности, картография и другие навыки. Он надеется, что она вновь станет популярной у нынешних мальчишек и девчонок.

Также он поблагодарил ребят за их письма на фронт, посылки, блиндажные свечи и наказал им хорошо учиться.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас