Все новости
Время героев
6 Октября 2022, 16:45

В Башкирии отправили очередную помощь землякам-бойцам

За время сбора в штаб поступило 43 личных посылки, а также другие нужные предметы и продукты, которые привезли родные, друзья и просто неравнодушные люди

Сегодня в Казань к месту прохождения боевого слаживания благовещенских мобилизованных бойцов ушла ГАЗель с личными посылками.

Напомним, что сбор проходил  в штабе для оказания адресной социальной помощи семьям мобилизованных граждан, который открыт на базе местного отделения партии «Единая Россия».

6 октября в день отъезда в штаб один за другим вереницей шли родные и неравнодушные к судьбе бойцов благовещенцы. В их числе были Николай и Айгуль Арсаевы. «Мы с женой  недавно проводили своего самого большого друга Юрия Михайлова, - рассказывает Николай. – Наша дружба с ним началась еще со школьной скамьи и продолжается по сей день. Юрий нам очень близок и дорог. Он был нашим свидетелем на свадьбе, а когда родилась наша дочь Варвара, стал ее крестным отцом. Юрий настоящий патриот своей страны. Он ни минуты не колебался, когда получил повестку, сказал: «За Родину, за Победу пойду воевать». «Мы ждем его вместе с его женой и двумя его детьми, - добавляет Айгуль. – В настоящее время созваниваемся с ним. Юрий отмечает, что у них там все хорошо. Мы верим в него и нашу победу, и уже готовимся к встрече с ним».

По информации представителей и волонтеров штаба, за время сбора сюда поступило 43 личных посылки, которые привезли родные, друзья и просто неравнодушные люди.

 Особую признательность и слова благодарности исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Осинская выразила предпринимателям и неравнодушным людям - ИП Лапин, ПК «Точка» во главе с Рустамом Бадыкшановым и Александром Калининым, ИП Динуров, ИП Когай, Юлии Косенко и Анне Есауловой  (м-н «Семья»), Дамиру Латыпову и его сотрудникам (УК «Торгремстрой»), Салавату Нуриеву («Кошкин дом»), сотрудникам администрации МР, ДШИ, управления образования, Благовещенского районного суда, местного отделения Курултая башкир и участников фольклорного ансамбля «Айбар», жителям Орловского, Николаевского сельских поселений, а также Наталье Боевой, Ильдару Хафизову, Анастасии Сергеевой, Олегу Виссарионову, которые  доставили для благовещенских бойцов продукты долгого хранения, воду, теплое белье и носки, канцтовары, газовые баллончики, батарейки, фонарики, медикаменты и средства личной гигиены.

На призыв участников акции #носкисолдатам откликнулись тугайцы Рафиса Ахметзянова, Виль и Люция Нагимовы.  К своим изделиям они приложили пожелание о том, что они верят в победу наших солдат, а также в то, что они вернутся живыми и здоровыми.

- Мы благодарны всем, кто не остался в стороне, - отмечает Людмила Александровна. - Это истинный пример человечности и поддержки тех, кто сегодня борется за независимость и суверенность нашей Отчизны. Своих не бросаем!

Отдельную признательность она выразила кадетам школы №4. Ребята отправили землякам чай и трогательные письма о том, что они хотят равняться на них - героев нашего времени, что их ждут с победой.

Помощь бойцам на этом не заканчивается, все желающие смогут и дальше приносить необходимое в штаб.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: