Все новости
Время героев
17 Сентября 2022, 20:10

В Башкирии провели турнир в честь погибших героев

Благовещенские команды спортсменов стали лучшими в Открытом турнире по спортивной борьбе Панкратион

В Благовещенске прошел традиционный Открытый республиканский турнир по спортивной борьбе Панкратион.

Организаторы – благовещенская ДЮСШ, а также Федерация спортивной борьбы РБ посвятили его погибшим в ходе выполнения специальной военной операции на территории ДНР благовещенцам - лейтенанту Артуру Саяпову и старшине Олегу Маленкову, а также в поддержку Российской Армии.

За кубок соревновались 12 команд из Башкортостана в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 18 и выше. С самых первых отборочных боев две команды благовещенских спортсменов, которых тренируют педагоги-тренеры ДЮСШ Юлай Мустафин, Руслан Сафин, Элина Валиева серьезно заявили о себе. На протяжении всего турнира они упорно шли к победе. Можно сказать, что наши борцы не посрамили памяти благовещенских погибших героев и оказались достойными соперниками.

После финальных боев среди мужчин (18 и старше) благовещенская команда заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из с. Мисягутово, третьими – борцы из г. Ишимбай.

Не отстали от старших товарищей и юношеская команда, которые тоже завоевали 1 место, 2 место у ребят г. Ишимбай, 3 – у юношей г. Стерлитамак.

В личном зачете первые места у благовещенцев Данила Трегубова, Владислава Иванова, Агвана и Енока Мкртчян, Любови Бобровой.

Кубок турнира остался в нашем городе. Победителей и призеров организаторы наградили дипломами, медалями и подарками.