Все новости
Время героев
23 Августа 2022, 14:50

Вернувшихся из Донбасса медиков наградили в Уфе

Башкирские медики помогли более 100 тыс. взрослых и маленьких больных за то время, пока проводится спецоперация

Прошло вручение наград добровольцам-медикам, которые вернулись из командировки из ДНР. Мероприятие прошло в исполкоме партии «Единая Россия» Башкортостана.

В официально части возглавляющий администрацию руководителя РБ Максим Забелин не только поблагодарил медработников и волонтеров, но и отметил, что побывавшие в Донбассе врачи - это герои нашего времени. Поэтому из 100 таких медработников некоторым будут вручены российские награды. По словам Забелина, они помогли более 100 тыс. взрослых и маленьких больных за то время, пока проводится спецоперация.

Благодарности президента РФ сегодня была удостоена Ольга Попова – стерлитамакский врач-травматолог-ортопед ожогового отделения Городской клинической больницы №1. Еще 23 сотрудникам региональных медучреждений вручены почетные грамоты РБ, а двоим передали благодарности руководителя Башкортостана за заслуги в области здравоохранения и высокое профессиональное мастерство.

Месяц бывший в командировке в Красном Луче Роман Старцев - врач-невропатолог Республиканской клинической больницы им. Куватова рассказал, что поехал в ДНР по первому призыву, так как понимал, что его профессиональные навыки очень нужны людям Донбасса. По его словам, поликлиника, где он работал, подвергалась бомбардировкам, врачам приходилось даже эвакуировать пациентов в подвал. Из-за таких постоянных стрессов у людей появилось немало неврозов, отметил он.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: