Все новости
Время героев
8 Августа 2022, 15:57

60-летний учитель из Башкирии покорил Эльбрус

Восхождение мужчина посвятил родным, своей семье

Преподаватель сельской школы с. Бекешево, которое расположено на территории Баймакского района, Мубарак Зайнуллин покорил вершину горы Эльбрус. Ему 60 лет. 5642 метров – такова высота, на которую он поднялся.

Это событие произошло 5 августа. Сообщил он о нем на своих страницах в социальных сетях, выставив фотографии уникальных мест, а также опубликовал видео с места событий. О покорении высоты учителем, а в школе Мубарак Зайнуллин обучает детей  истории и обществознанию, пишет газета «Баймакский вестник». По его словам, это восхождение мужчина посвятил родным, своей семье, а также боевым товарищам, односельчанам и близким.

До вышеуказанной высоты, а 16-й категория сложности, Мубарак Зайнуллин он добрался по южному маршруту. На гору Эльбрус он поднимался в составе экспедиции команды X-Guide. Учитель активно принимает участие в различных мероприятиях, которые проходят в родном селе. Не оставляет без внимания и события, которые проводятся в Баймакском районе. Является Мубарак Зайнуллин членом местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство».

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: