В уфимском Центре спортивной подготовки им. Р. Баталовой состоялось Первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет. Оно прошло в рамках Межрегионального фестиваля боевых искусств «Марафон единоборств “ZAщитник”». Данное соревнование было отборочным этапом перед Первенством Приволжского федерального округа, которое пройдет в Казани в середине декабря.
Более 200 спортсменов различных возрастов со всей республики боролись за победу. В первенстве приняли участие благовещенские рукопашники, воспитанники тренеров Юлая Мустафина и Элины Валиевой.
В итоге Дилара Амирова, Сафия Амирова, Илья Дубровин и Алмас Набиулин завоевали золото.
- Хотелось бы отметить всех ребят с достойным выступлением, все показали бойцовский дух и сильный характер, - говорит тренер Юлай Мустафин. - Будем надеяться, что и в столице Татарстана в середине декабря наша команда также успешно выступит и завоюет путевки на соревнования, но уже на ранг выше.