Спорт
1 Марта , 16:21

Благовещенские аэробисты приняли участие в чемпионате и первенстве ПФО

С соревнований они привезли 30 медалей

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике собрал более 600 участников.

В Ульяновск съехались лучшие гимнасты из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей. В составе сборной нашего региона были воспитанники тренера Светланы Галияновой. По ее словам, выступления спортсменов Благовещенска можно смело назвать триумфальным. Они достигли прекрасных результатов, как в чемпионате, так и в первенстве.

В турнире, который прошел в рамках первенства ПФО, благовещенские аэробисты заняли десять призовых мест. На первую ступень пьедестала среди 6-8-летних участников поднялись Ангелина Короткова, Милана Селезнева, Кристина Михеева, Ульяна Полушина, Яна Сабанаева.

На первенстве Приволжского федерального округа по спортивной аэробике в возрастной категории 15 - 17 лет отличились Юлия Губайдуллина, Малик Гайсин. Они заняли третье место, выступив в дисциплине «смешанные пары».

В чемпионате ПФО благовещенские аэробисты два раза поднимались на пьедестал почета. Серебряной медали в индивидуальном выступлении удостоен Андрей Апсатаров. Вторую такую же награду он получил вместе с девочками Елизаветой Коневой и Дианой Худайбердиной, показав номер в дисциплине «трио».

Подробнее читайте на на сайте Федерации спортивной аэробики и фитнес-аэробики г. Благовещенск.

Автор:Гульнара Харисова