Все новости
Спорт
22 Мая 2023, 13:48

Благовещенские аэробисты достойно защитили честь Башкирии

За победу в Открытых региональных  соревнованиях боролись более 440 спортсменов из семи регионов России

В Томске прошли Открытые региональные  соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны». В них приняли участие более 440 спортсменов из Алтайского края, республик Башкортостан и Хакасия, Новосибирской, Томской, Свердловской и Омской областей.

Наш регион представляли благовещенские аэробисты, воспитанники тренера Светланы Галияновой. Они показали очень достойные результаты и сумели взойти на пьедестал соревнований. В общем зачете команда Башкортостана поднялась на вторую ступень пьедестала. И в этом заслуга, конечно же, личных побед благовещенских спортсменов.

В возрастной категории «9 - 11 лет» в индивидуальном выступлении золотой медали удостоилась Ульяна Гребёнкина, серебряной -  Яна Белова,  Арина Шайбакова, бронзовой -  Таисия Овчинникова. В дисциплине «группа» на вторую ступень поднялись вышеуказанные девочки вместе с  Александрой Казаковой.

В возрастной категории «6 - 8 лет» благовещенские спортсмены заработали три призовых места. На третью ступень пьедестала поднялась Александра Егорова. Она, а также Ангелина Короткова и Милана Селезнева, выступая в "трио", заняли второе место. Все эти три спортсменки совместно с  Кристиной Михеевой и Ульяной Полушиной, представляя номер в дисциплине «группа», заработали серебряные медали.

Автор:Гульнара Харисова