Все новости
Спорт
2 Марта 2023, 10:47

Насыщенным и удачным оказался конец февраля для благовещенских спортсменов

Значимыми стали победы в Первенстве и Чемпионате ПФО по спортивной борьбе панкратион

Насыщенным и удачным оказался конец февраля для благовещенских спортсменов
Насыщенным и удачным оказался конец февраля для благовещенских спортсменов

Насыщенным и удачным оказался конец февраля для воспитанников благовещенской детской юношеской спортивной школы, занимающихся у тренеров Элины Валиевой и Юлая Мустафина.
Особо значимыми стали выступления на Первенстве и Чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной борьбе панкратион. Соревнования были посвящены бойцам спецназа третьей отдельной бригады специального назначения, выполняющим задачи в зоне СВО. Более 400 спортсменов из 12 регионов боролись за победу.
Достойно представили нашу республику Любовь Боброва и Енок Мкртчян. Они были в составе сборной команды Башкортостана. Благовещенские спортсмены удостоились золотых медалей. Тем самым они получили путёвки на Первенство и Чемпионат России, которые пройдут с 27 по 30 апреля в Уфе.
По словам Элины Валиевой, старшие тренеры сборной РБ отметили наших ребят, подчеркнув, что они показали бескомпромиссные и красочные поединки, волю к победе и характер.

Насыщенным и удачным оказался конец февраля для благовещенских спортсменов

Призовых мест удостоились и другие ребята благовещенских тренеров, которые приняли участие в соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг UWW на кубок Джеффри Уильяма Монсона. Они прошли в Уфе. В СДК «Динамо» собрались более 300 участников из 22 команд Республики Башкортостан и соседних регионов. На первую ступень пьедестала поднялся Радмир Галиев, на вторую - Ясмин Сабирова, на третью - Дилара Амирова и Егор Ступников.
В этот же день Джефф Монсон провёл мастер-класс для всех участников соревнований.

Вернулись с наградами благовещенские спортсмены и со Стерлитамака. Здесь состоялся XIV Открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА), посвящённый памяти бойца 29-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ Галяуова Айрата Фаритовича и оперуполномоченного УБ НОН МВД РБ ст. лейтенанта милиции Зайнуллина Руслана Раисовича. В нем приняли участие 140 спортсменов. С золотой медалью домой вернулся Алмас Набиулин. Серебряные медали привезли Арслан Набиулин и Артур Загитов.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: