Все новости
Спорт
20 Ноября 2022, 11:50

Соцработники Башкирии в хорошей спортивной форме

Во время выполнения нормативов ГТО сотрудники подбадривали друг друга, как и полагается в хорошем спорте

Соцработники Башкирии в хорошей спортивной форме
Соцработники Башкирии в хорошей спортивной форме

Благовещенская спортивная школа провела для сотрудников республиканского межрайонного центра "Семья" сдачу нормативов ГТО.

На мероприятие приехали сотрудники социальной организации из Архангельского, Чишминского, Нуримановского, Благоварского, Иглинского районов. Была команда и от Благовещенского центра «Семья». Перед началом соревнований всех участников приветствовали директор республиканского межрайонного центра «Семья» Светлана Пестова, а также директор ДЮСШ Алексей Козлов.

Нормативы ГТО в этот день выполняли 26 участников. Особенное внимание сотрудники ДЮСШ также уделили ребятам из отделения Социальной гостиницы "Подросток" г. Уфа. Участники спортивного мероприятия выполняли нормативы ВФСК ГТО: наклон, прыжок в длину с места, пресс, отжимания, челночный бег, плавание, стрельба из электронного оружия.

Во время выполнения нормативов 6-10 возрастной ступени сотрудники подбадривали друг друга, как и полагается в настоящей спортивной борьбе. За лучшие результаты победители получили почетные грамоты, а ребятам еще вручили и небольшие подарки.

Почётные грамоты за лучшие результаты по видам испытаний ГТО получили сотрудники Благовещенского межрайонного центра «Семья» Ансия Мохова, Злата Шобухова, Ангелина Ишкинина.

В конце мероприятия участники договорились о следующей встрече. Было решено показать гостям Тропу здоровья и провести с ними лыжные гонки.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: