Все новости
Спорт
5 Сентября 2022, 09:48

Международный форум «Спорт. Лидерство. Единство 2022» прошел в Башкирии

Лето закончилось, и сентябрь ознаменовалось началом нового спортивного сезона. 3-4 сентября в стенах СДК «Динамо» в рамках Международного форума «Спорт. Лидерство. Единство 2022» прошел Кубок Республики Башкортостан по спортивной борьбе «грэпплинг».

Спортсмены не сидели летом без дела, усиленно тренируясь, чтобы держать себя в хорошей форме. Поэтому очередные соревнования их не напугали, а только подстегнули к новым победам и результатам.

3 и 4 сентября Уфа принимала грэпплингистов со всей республики, а также из Тольятти и Оренбурга – всего 17 команд и 350 участников.

Конечно, не могли пропустить такое важное событие и спортсмены Отделения грэпплинга ГБУ СШОР по спортивной борьбе РБ (Школа Джеффа Монсона), они приняли участие и завоевали множество медалей. Бои были зрелищными, уступать победу сопернику никто не хотел. Для спортсменов школы Джеффа Монсона сезон определенно начался успешно.

Победителями и призерами соревнований стали спортсмены:

– Вильдан Галиаскаров, Ислам Нуризданов, Гаджи Гусейнов, Оскар Кадыров (тренер И. Л. Идрисов) – 1 место;

– Ратмир Назаров (тренер Э. М. Сафиуллин) – 2 место;

– Алексей Селезнев (тренер М. В. Балль) – 2 место.

Также в соревнованиях приняли участие и благовещенские спортсмены. Наш город представляли воспитанники Элины Валиевой и Юлая Мустафина – Ридаль Хайретдинов, Эмир Ахмадуллин, Кирилл Дорофеев, Илья Дубровин, Ильдар Ибрагимов, Егор Ступников и Варлам Петров.

Длительные каникулы не помешали нашим ребятам достойно выступить и заработать медали:

– Ридаль Хайретдинов – 1 место,

– Ильдар Ибрагимов – 3 место,

– Егор Ступников – 3 место.

Победителей турнира поздравил лично Джеффри Монсон – первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: