Все новости
Спорт
27 Августа 2022, 19:25

В Башкирии прошли соревнования по стрельбе из лука

Спортсмены соревновались по 3D-стрельбе из лука на деревянных стрелах

В популярном месте отдыха благовещенцев прошло традиционное мероприятие «Игры Большого острова», где спортсмены соревновались по 3D-стрельбе из лука на деревянных стрелах.

За кубок Главы администрации МР Благовещенского района поборолись около 40 спортсменов из Благовещенского района городов Уфа, Учалы, Баймакского, Белорецкого, Зилаирского, Ишимбайского, районов, с. Толбазы.

В числе разновозрастных участников есть именитые спортсмены, которые не раз завоевывали награды на подобных соревнованиях в Башкортостане, а есть и новички, кто только пробует себя в этом виде спорта.

Некоторые спортсмены, например, уфимец Вячеслав Виноградов, который пять лет совершенствуется в этом виде спорта и уже не в первый раз участвует в подобных мероприятиях. Бывали в прошлые годы у нас юные участники из Ишимбая Зарина Зарипова, Назгуль Хайруллина, Рамазан Зарипов. «Нам в Благовещенске понравилось, - говорит Назгуль. – хорошо встречают, все организовано. Мы уже были здесь призерами. Надеемся на хороший результат в этом году».

Есть и те, кто занимается стрельбой из лука совсем недавно и для них эти соревнования – получение очередного опыта. В числе таких жительница Бедеево Поляны Ксения Бурцева, которая занимается стрельбой только один год. Приятно, что умудренные опытом спортсмены с удовольствием делились своими приемами с молодыми лучниками.

По итогам соревнований среди мужчин первое место занял Тимур Уметбаев из Сибайского района, в категории женщины лидером стала Айгуль Галиуллина из Белорецка.

На первом месте среди мальчиков Батыр Хайретдинов из Баймака. Победителем в группе девочек стала Карина Давлетова из Зилаирского района.

Победители получили заслуженные в честной борьбе кубки и медали, а также их наградил почетными грамотами.

 

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: