Все новости
Спорт
13 Августа 2022, 12:59

В Башкирии День физкультурника встретили Гонкой героев

В мероприятии принимает участие и команда Благовещенска

В Башкирии День физкультурника встретили Гонкой героев
В Башкирии День физкультурника встретили Гонкой героев

Сегодня в Башкирии проходит Всероссийская акция Гонка героев. Место проведения - с. Алкино Чишминского района.

Как сообщает Молодежная газета, здесь посоревноваться собрались несколько тысяч человек. Проявить свои ловкость, сноровку, быстроту движений, физическую подготовку приехали 108 команд, представители государственных и муниципальных ведомств. В их числе и команда из Благовещенска, капитан которой заместитель главы администрации района по общим вопросам Сергей Кучура.
Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню физкультурника, а также и Дню баскетбола. Кстати, в нашем районе в рамках последнего указанного вида спорта проходит региональный фестиваль по мини-баскетболу «Сибур-детям». В турнире принимают участие команды городов и районов Башкортостана, Ижевска, Ульяновска, всего 17 команд. Состязаться они будут до 14 августа. А сегодня ожидается приезд в Благовещенск известного по всему миру советского баскетболиста Ивана Едешко. Сейчас он находится здесь в месте проведения Гонки героев, где проходит, как мы сообщали выше, День баскетбола. Высокий гость поприветствовал 109 команд баскетболистов.
Что касается Гонки героев, которая проходит в парке "Патриот", команды уже себя представили. Принимают участие не только сотрудники районных и городских муниципалитетов, но и работники республиканских ведомств. Для всех них подготовлена шикарная полоса препятствий. Гонка героев началась с утренней зарядки. Провела ее с участниками спортивного мероприятия олимпийская чемпионка по фехтованию Аделина Загидуллина. Далее состоялась торжественная церемония открытия. Со сцены звучали слова пожеланий, в том числе от руководителя администрации Главы Башкортостана Максима Забелина, паралимпийской чемпионки Римы Баталовой. Завершилась открытие мероприятия парашютным шоу и награждением тренеров и спортсменов государственными и денежными наградами.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: