Все новости
Спорт
15 Мая 2022, 13:40

В Уфе состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по дуатлону

14 мая в Уфе прошел Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по дуатлону. Благовещенские спортсмены вновь оказались на высоте.

Дуатлон - это вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и затем ещё один этап бега. Дуатлон имеет некоторое сходство с триатлоном.

Тренер по легкой атлетике детской юношеской спортивной школы Ильдар Низамов растит настоящих чемпионов! Ведь благовещенские спортсмены снова показали отличные результаты!

В младшей возрастной категории (2 км бег + 8 км велогонка + 1 км бега) абсолютным победителем стала Карина Ахунзянова.

Во взрослой возрастной категории, на спринтерской дистанции (5 км бега + 20 км велогонка + 2,5 км бега) почётное 2 место заняла Мария Акмурзина. Девушка меньше недели назад удачно выступила на Кубке России на дистанции 45км и стала серебряным призёром. И вот она снова призер - уже на Чемпионате и Первенстве Республики Башкортостан!

Также в возрастной категории 15-17 лет 4 место занял Эмиль Мустафин.

Поздравляем ребят и тренера! Вперед к новым победам!

Автор:Дарья Караваева