Все новости
Спорт
27 Февраля 2022, 14:30

Уфа встречает своих олимпийцев

 Глава Башкортостана Радий Хабиров встречается  с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр

Уфа встречает своих олимпийцев
Уфа встречает своих олимпийцев

Сегодня в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров встречается с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр.

Болельщики российской сборной у «Уфа-арены» овациями встретили автобус с олимпийцами.

В российской сборной Башкирию представляли 14 спортсменов, среди них и призеры прошлых Олимпиад - биатлонист Эдуард Латыпов (2010 г.), скелетонист Александр Третьяков (2014 г.), а также олимпийский чемпион 2014 года и бронзовый призёр 2018 и 2022 годов, шорт-трекист Семен Елистратов.

По итогам игр на Олимпиаде башкирские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали.

Башкирию и Уфу также представили два хоккеиста ХК «Салават Юлаев» (Шакир Мухамадуллин и Александр Кадейкин) и хоккеистки ХК «Агидель» (Мария Сорокина, Мария Баталова, Вероника Коржакова, Ольга Сосина, Мария Печникова, Анна Шибанова, Полина Лучникова).

Биатлонист Эдуард Латыпов от души поблагодарил болельщиков, отметив, что они чувствовали их поддержку на пекинской Олимпиаде. Поэтому радовали уфимцев своими победами.
Наши олимпийцы поучаствовали в «Ледовом баттле» фигуристов и хоккеистов, шорт-трекистов, а также дали всем желающим в автографы.
После встречи с болельщиками олимпийцы вернулись в автобус, здесь их ждал сюрприз: Эльбрус Нигматуллин, «Самый сильный человек России», протянул 35 метров 20-тонный автобус по площади под аплодисменты зрителей. После этого они проехались по улице Ленина на Советскую площадь.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: