Все новости
События и факты
26 Июля 2022, 10:37

В Башкирии мужчина выпал из окна, спасая друга

Происшествие случилось в Уфе

Известно, что спасателям поступил звонок, в котором сообщалось о том, что в окне дома по ул. Архитектурной висит человек. Говорилось в сообщении и о втором участнике, который пытался удержать первого.

Когда спасатели добрались до места происшествия, мужчина с травмами уже лежал на асфальте. Он выпал с четвертого этажа. Однако в ходе разбирательства выяснилось, что помощь вызывали вовсе не ему. Оказалось, что пострадавший пытался спасти своего товарища, втащил его обратно в квартиру, но сам не смог удержаться – и выпал из окна. Пострадавшему оказалось 48 лет. Предполагается, что на момент происшествия оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, подробности сейчас выясняются.

Как много в последнее время говорится о детях, выпадающих из окон, как много памяток и всевозможных правил, рассказывающих родителям, как уберечь свое чадо от падения. А вот о других возможных участниках мы забываем. Взрослые люди должны заботиться о себе сами – неважно, алкоголь сыграл тут роль или нет, правила безопасности никто не отменял! Будьте, пожалуйста, бдительны!

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: