Все новости
Разное
23 Октября 2022, 17:21

Команда Башкирии заняла второе общекомандное место по итогам чемпионата «DeafSkills»

21 участник из республики выступил в 14 компетенциях и завоевали 10 наград

20 по 22 октября в Уфе состоялся II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills для молодых людей от 18 до 35 лет с нарушениями слуха.

В этом году количество компетенций и участников выросло. Национальный чемпионат проводится по 34 компетенциям, а участие в нем принимают более 350 человек из 45 регионов. 21 участник из Республики Башкортостан выступил в 14 компетенциях и завоевали 10 наград Чемпионата DeafSkills: 2 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых награды.

Напомним, что организаторами II Национального чемпионата DeafSkills для молодых людей с нарушениями слуха выступили Всероссийское общество глухих при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан. Региональный оператор проекта — Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан. Цель чемпионата — развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

Читайте нас: