Разное
5 Августа 2022, 09:41

Мониторинг цен на школьные товары проведут депутаты Башкирии

Поступают обращения избирателей с жалобами на значительный рост цен 

Мониторинг цен на школьные товары проведут депутаты БашкирииМониторинг цен на школьные товары проведут депутаты Башкирии
Мониторинг цен на школьные товары проведут депутаты Башкирии

На дворе август, а значит, родители школьников начали подготовку к учебному году.

Вместе со своими чадами они ходят по магазинам и занимаются закупкой одежды, обуви, канцтоваров. И многие из них, пройдясь по торговым точкам, стали возмущаться, что цены значительно выросли. Свои жалобы жители направляют депутатам с просьбой разобраться с этим вопросом. Об этом сообщил председатель Госсобрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев. Он обратился к руководителям фракций парламента и различных комитетов, в частности по торговле, промышленности, предпринимательству и туризму, инновационному развитию, призвав их провести мониторинг цен на школьные товары.

Конечно, по его словам, обычно в последний месяц лета, цены повышаются в связи со спросом, но некоторые товары стали очень дорогие. Особенно возмущаются родители по поводу кратного удорожания на форму школьника, ранцы, канцелярские принадлежности.  Чтобы понять реальную ситуацию в рознице, народным избранникам на своих избирательных округах необходимо провести независимый анализ цен. «В случае обнаружения завышенных цен, будут применяться соответствующие меры», отметил Константин Толкачев.

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас