Правопорядок
7 Сентября 2025, 04:50

В благовещенский отдел полиции поступили заявления о краже топлива

За последний месяц в отдел полиции поступило три заявления

В благовещенский отдел полиции поступили заявления о краже топливаВ благовещенский отдел полиции поступили заявления о краже топлива
В благовещенский отдел полиции поступили заявления о краже топлива

Недавно на автозаправочной станции во втором микрорайоне стала свидетелем необычной ситуации. Рядом с колонками остановились две машины: за рулем одной был молодой мужчина, другой — постарше. Они одновременно вставили пистолеты в баки и направились к кассе.

Пожилой мужчина подошел к своей машине, но увидел, что бак все еще пустой. Он вернулся к кассе и понял, что указал неправильный номер колонки и заправил машину молодого водителя. Мужчина растерялся, но молодой водитель улыбнулся, понял ситуацию и заправил автомобиль пожилого человека.

По данным благовещенского отдела полиции, такие случаи нередки, но, к сожалению, не всегда заканчиваются хорошо. В дежурную часть поступают заявления о краже топлива. Например, на одной из заправочных станций района водители заправляют машины, а потом только расплачиваются. Но некоторые не хотят расставаться с деньгами и уезжают, не заплатив. Кассирам приходится обращаться в полицию.

За последний месяц в отдел полиции поступило три заявления о том, что водители не заплатили за бензин более пяти тысяч рублей.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас