36-летнему жителю Благовещенска позвонили «адвокат» юридической фирмы. Он предложил вернуть десять тысяч рублей, которые благовещенец вложил в финансовую пирамиду. Также лже-адвокат сообщил, что у мужчины открыт счет заграницей, где уже накопилось шесть миллионов рублей.
В течение десяти дней он оформлял несколько кредитов в разных банках на сумму 877 тысяч рублей и перевел по неизвестным счетам, в надежде получить «свои» шесть миллионов рублей. Когда он понял, что стал жертвой мошенников, обратился в правоохранительные органы.
Эта история служит напоминанием о том, что финансовое мошенничество является серьезной проблемой, которая может привести к значительным финансовым потерям. Будьте осторожны и внимательны, чтобы не стать жертвой мошенников.