В Уфе состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Конкурс проходил с 18 по 30 марта на 78 площадках, в том числе на территории предприятий. 2,8 тысячи участников продемонстрировали свои профессиональные навыки по 190 компетенциям, востребованным на территории Башкирии.
В число финалистов вошел учащийся Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа Кирилл Максимов (наставник Надежда Толстова). Студент третьего курса удостоен бронзовой медали по компетенции «Аппаратчик химических технологий».
Также в этот день наградили победителей Республиканского конкурса «Семья профтеха», который состоялся в рамках Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Семья педагога БМПК Ляйсан Ушияровой заняла третье место.