25 марта на еженедельном совещании глава республики Радий Хабиров заслушал данные Контрольно-ревизионного управления по выездным проверкам по питанию в школах.
Проведены они в 75 учебных организациях 17 муниципалитетов.
По оценке проверяющих, качество школьного питания стало лучше, но все же есть некоторые замечания. По словам Радия Хабирова, часто встречается отсутствие на готовой продукции и полуфабрикатах маркировки; грязные столовые, пищеблоки и холодильники, несоблюдение требований к хранению суточных проб, повторная заморозка и другие.
Он призвал руководителей администраций районов навести здесь порядок. Чаще приходить без объявления и контролировать эту деятельность, а иначе будет наказание, отметил он.
Контролирующему ведомству Радий Хабиров также поручил еще раз провести проверку в школах через какое-то время.
Башинформ сообщил, что в Уфе утверждена новая цена на школьное питание.