Общество
29 Июня 2023, 09:05

За гостеприимство на российско-белорусском форуме Радий Хабиров поблагодарил жителей Башкирии

На форуме подписано более 100 различных соглашений, третья часть из них - со стороны Башкирии

За гостеприимство на российско-белорусском форуме Радий Хабиров поблагодарил жителей БашкирииЗа гостеприимство на российско-белорусском форуме Радий Хабиров поблагодарил жителей Башкирии
За гостеприимство на российско-белорусском форуме Радий Хабиров поблагодарил жителей Башкирии

Руководитель региона Радий Хабиров на своей странице в соцсетях отметил, что прошедший Х форум России и Беларуси, как и планировали, вышел замечательным.

Он адресовал слова признательности жителям республики, которые приняли участие в мероприятии, и уфимцам – за радушный прием.
Радий Хабиров отметил значимость форума в области межрегионального и экономического сотрудничеств. Было подписано более 100 различных соглашений, третья часть из них - со стороны республики.
По его словам, Башкирия будет сотрудничать с Белоруссией по государственным и муниципальным услугам, а также в агропромышленной сфере, изготавливать в Дюртюлях мини-тракторы.
Отметил глава республики и хорошие отзывы гостей. Так, председатель российского Совета Федерации Валентина Матвиенко просила передать слова благодарности всем, кто участвовал в организации и проведении форума. В свою очередь Радий Хабиров поблагодарил делегацию и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталью Кочанову за участие и сотрудничество.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас