Все новости
Общество
9 Марта 2023, 16:45

Башкирские мусульмане помогают бойцам материально и духовно

На собранные деньги прихожане мечети "Фатиха" приобрели продукты питания, теплое белье и другие нужные товары

Башкирские мусульмане помогают бойцам материально и духовно
Башкирские мусульмане помогают бойцам материально и духовно

Внести собственную лепту в приближение победы в СВО решили представители мусульманского сообщества Благовещенска. Прихожане  мечети «Фатиха» организовали в марте сбор средств, гуманитарной помощи для военнослужащих башкирских батальонов.

- Благовещенские мусульмане, наши прихожане не остались в стороне и вышли с предложением подключиться к инициативе всей страны и оказать помощь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции в ДНР и ЛНР, - говорит имам-хатыб Марат Хазрат. - Мы тоже решили поддержать единоверцев, добровольцев и мобилизованных. На собранные деньги были приобретены продукты питания, теплое белье и другие нужные товары. После этого все аккуратно упаковали в коробки, которые на днях доставим в штаб им. Шаймуратова в Благовещенске. Всего в этот раз в зону СВО от прихожан мечети «Фатиха» отправятся 25 коробок с гуманитарной помощью.

Помимо материальной помощи бойцы сейчас очень нуждаются и в духовной поддержке, считают Марат Хазрат и прихожане мечети «Фатиха». Поэтому для бойцов-мусульман они написали молитвы в карманном формате для защиты от врагов и другие, которые отправятся в зону боевых действий.

- Верующий мусульманин берется за оружие в том случае, если это касается защиты Отчизны – это один из главных столпов имана, - говорит имам-хатыб. – А наше дело в тылу помогать им всем необходимым, как это делали у нас с давних пор.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: