Все новости
Общество
3 Марта 2023, 11:35

Учеников одной из школ Башкирии срочно переводят в другую

Новонадеждинская средняя школа в этом году будет капитально отремонтирована

Учеников одной из школ Башкирии срочно переводят в другую
Учеников одной из школ Башкирии срочно переводят в другую

Новонадеждинская средняя школа стала третьей образовательной организацией в нашем районе, которая обновится в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

В прошлом году распахнула свои двери после капитального ремонта школа в с. Тугай. Продолжаются работы в рамках федеральной программы в сош №5.

В эксплуатацию Новонадеждинская школа введена в 1970 году. С тех пор капитального ремонта здесь не было. Со временем здание обветшало, стала протекать крыша. Поэтому стало большой удачей, что сельская школа вошла в данную программу. В учреждении образования заменят кровлю, систему отопления, электропроводку, вентиляцию, проведут капитальный ремонт всех помещений, цоколя, отмостки, а также пройдет благоустройство территории.

Чтобы выполнить этот объем работ требуется немало времени. Поэтому решено с 6 марта перенести занятия учащихся в Трошкинскую школу. Их подвоз до места учебы и обратно будет производиться автобусом ПАЗ и ГАЗелью. Учиться ребята будут в две смены: 1, 5, 8-9 классы с 8.00, а все остальные с 14.00.

 По словам директор школы Эльвиры Шариповой, сопровождать детей в пути, а это 7 км, будут учителя. Сама дорога здесь асфальтирована, от снега ее своевременно чистят.

«Все эти временные неудобства стоит потерпеть, - говорит Эльвира Саитовна. – Зато придя в обновленную школу 1 сентября, думаю, что ребята и их родители будут приятно удивлены произошедшим изменениям».

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: