Все новости
Общество
8 Января 2023, 18:40

Тенденция к снижению числа детей-сирот наблюдается в Башкирии

В настоящее время в 17 детских домах республики находится на 500 детей меньше чем два года назад

Тенденция к снижению числа детей-сирот наблюдается в Башкирии
Тенденция к снижению числа детей-сирот наблюдается в Башкирии

В последнее время в нашей республике становиться все меньше детей-сирот. В настоящее время в 17 детских домах их находится на 500 меньше чем два года назад. А всего это более 11 тыс. ребят.

Радует тот факт, что на 47 процентов стало меньше супругов, которых лишили родительских прав.

Руководитель регионального ведомства семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова отметила, что в республике налаживается хорошая система работы с родителями и детьми. А главной задачей ведомства соцзащиты является то, чтобы дети жили в семьях.

Отрадно, что наши республиканские семьи ежегодно привозят в Башкирию много наград. Так, в номинации «Творческая семья» конкурса «Успешная семья Приволжья — 2022» победили родители из Мелеузовского района – это семья Абдуллиных. В числе победителей номинации «Сельская семья» российского конкурса «Семья года — 2022» стали родители из Татышлинского района – Муллахметовы.

В I российском конкурсе «На стороне ребенка» призерами в номинации «Лидер информационных технологий» стали уфимские представители соцзащиты. В номинации «Защита прав детей в суде» лучшим назван руководитель уфимского юротдела управления Владислав Жирнов. Эти награды были получены в конце 2022 года.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: