Все новости
Общество
21 Ноября 2022, 11:37

В Башкирии продолжает формироваться добровольческий батальон имени Салавата Юлаева

То, что в нашей республике живут храбрые, сильные телом и духом, неравнодушные люди, доказывать не нужно. Мы всегда добровольно встаем на защиту слабых, во имя справедливости и мира.

Мы неоднократно писали о том, что в Башкирии были сформированы два добровольческих батальона – имени М. Шаймуратова и А. Доставалова. Военнослужащие, вошедшие в их состав, самоотверженно выполняют свой долг, а в это время их поддерживают все жители нашей республики.

Также началось формирование третьего батальона, который получил имя башкирского героя Салавата Юлаева. Основная часть нового батальона уже сформирована и начала боевое слаживание. С бойцами занимаются лучшие из лучших, люди, которые уже побывали в зоне прохождения СВО и имеют реальный опыт.

Полковник Артур Юмагужин призывает всех неравнодушных, для кого слово «Родина» не пустой звук, присоединяться к их рядам. Формирование батальона продолжается. Все желающих ждут по адресу: г. Уфа, ул. Бульвар Славы, д. 6. Из требований – возраст до 50 лет и хорошая физподготовка.

Подробнее в материале ИА «Башинформ».

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: