Все новости
Общество
18 Ноября 2022, 15:41

Мужской монастырь в Башкирии посетили журналисты Первого канала

Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь, именуемый в народе «Святыми кустиками», расположен в живописном и уединенном месте, является настоящей жемчужиной Благовещенского района. О монастыре знают далеко за пределами республики, он притягивает туристов из всех уголков России и зарубежья.

Неудивительно, что не смогли пройти мимо и федеральные телекомпании. Благодаря меценату Геннадию Букаеву, который долгие годы поддерживает Свято-Георгиевский монастырь, святую обитель посетила команда Первого канала.

По традиции, для журналистов настоятелем отцом Варлаамом была проведена экскурсия по территории монастыря. Несмотря на то, что сотрудники главного телеканала страны посещали множество мест нашей Родины и зарубежья, их до глубины души поразило то, что в Благовещенском районе есть такой удивительный уголок - православная обитель, в которой естественная красота природы и архитектурная изящность строений сочетается с духовной мощью православной веры и красотой древнего афонского монашеского предания.

И еще приятная новость: на месте исторических «святых кустиков» завершили возведение храма в честь Иконы Иверской Божией матери.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: