Все новости
Общество
12 Октября 2022, 16:20

В Благовещенском районе появился новый школьный автобус

Новый автобус марки «ГАЗ» рассчитан на 18 посадочных мест и соответствует всем требованиям безопасности

Сегодня руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин вручил руководителям образовательных учреждений ключи от школьных автобусов. В их числе и представитель из Благовещенского района.

Новые автобусы марки «ГАЗ» рассчитаны на 18 посадочных мест и соответствуют всем требованиям безопасности, оснащены современными системами спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, тахографами, дополнительным автономным отопителем, ремнями безопасности.

– Для нашей школы это большое событие, так как большинство учеников проживает в деревне Ошмянка, а школа находится в селе Орловка, – отметила директор сош с. Новонадеждино Эльвира Шарипова. – Ученики уже предвкушают поездки на новом школьном транспорте, оснащенном удобными сиденьями, местами для сумок, в сочетании с соблюдениями всех норм безопасности.

В Башкортостане на сегодняшний день насчитывается 1 465 школьных автобусов, которые обеспечивают подвоз более 50 тысяч детей в школы по 872 маршрутам, и их количество с каждым годом увеличивается.

 

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: