Все новости
Общество
18 Августа 2022, 17:15

Учебный год в Башкирии начнется для 509 тысяч учеников

Санитарные врачи сообщили, что все образовательные учреждения начнут действовать в смягченных противоэпидемических условиях

В Башкортостане  1295 школ. Во всех них на этой неделе завершается приемка по готовности к учебному году.

Особенно хочется отметить, что 63 образовательных организации полностью обновлены в рамках президентской программы капитального ремонта. Новый учебный год во всех школах в этом году начнут более 500 тыс. учеников.

Главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов на рабочем заседании по теме безопасности отметил, что все процессы ремонта и строительства, которые проводятся на деньги федерального бюджета, контролируются  полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Поэтому все они, согласно плану, примут школьников в начале учебного года. Остановился Алексей Касьянов и на вопросе горячего питания детей. Несмотря на поступающие сообщения по нему, в общем, больших нарушений в этом вопросе не было выявлено благодаря контролю со стороны родителей.

Санитарные врачи, в свою очередь сообщили, что все образовательные учреждения начнут действовать в смягченных противоэпидемических условиях. А именно, учителя будут преподавать без масок, но они и учащиеся будут проходить ежедневное измерение температуры.

Помимо начала учебного года в сентябре по традиции пройдет Единый день голосования. В планах провести 41 выборную кампанию по замещению 73 мандата в представительные органы муниципальных районов и сельских поселений.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: