Все новости
Общество
10 Июня 2022, 11:25

Что, по мнению экспертов, даст визит Хабирова в Луганск

Взаимодействие с ЛНР дает республике возможность хороших финансовых вложений в сферы экономики, которые после восстановления, дадут отдачу Башкортостану

Что, по мнению экспертов, даст визит Хабирова в Луганск
Что, по мнению экспертов, даст визит Хабирова в Луганск

На этой неделе делегация представителей власти Башкортостана во главе с руководителем РБ Радием Хабировым побывала в Луганской народной республике.

О данном визите и выгоде взаимоотношений республик свое мнение высказали некоторые эксперты.
Так, доцент БашГУ Кирилл Фадеев отмечает, что подобные взаимоотношения между нашими республиками - это верное решение. Оно поднимает на российском уровне политический вес нашего руководителя, а вместе с ним и Башкортостана. При этом наш регион на долгое время выстраивает себе перспективу взаимодействия новых внешнеэкономических партнеров.
Депутат Госдумы Рафаэль Марданшин говорит о том, что вся наша республика энергично поддерживает ЛНР и ДНР. Объединенные идеей поддержки братских народов жители принимают активное участие в сборе им гуманитарной помощи. В настоящее время от нашей республики в ДНР и ЛНР отправлено 10 колонн с помощью. Также в марте подписано соглашение с руководителем ДНР Денисом Пушилиным, в соответствии с которым между ДНР и Башкортостаном главными направлениями работы будут научно-техническое, экономическое, торговое.
Помимо этого правительство республики открывает новые возможности для бизнеса региона и реализации совместных проектов.
Доцент БАГСУ, к.э.н Ольга Сидорова говорит о том, что взаимодействие с ЛНР дает республике возможность хороших финансовых вложений в сферы экономики, которые впоследствии, после восстановления, дадут отдачу Башкортостану, так как Луганская республика - это большой индустриальный центр добывающей промышленности.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: