

В Благовещенске группа активистов вышла на пруд, чтобы проверить водоём на наличие браконьерских сетей, но, к счастью, их не обнаружила. Мужчины напомнили, что это лишь временное явление и завтра ситуация может измениться. Браконьеры порой не забирают рыбу, и она погибает, запутавшись в сетях.
Однако радость от отсутствия сетей быстро сменилась горечью. Активисты наткнулись на мёртвого лебедя. «Шея сломана. По всей видимости, стреляли. Может, лебедь и подрался», — прокомментировали они.
Во время своего рейда по пруду активисты также отметили положительные примеры. Один из местных жителей, дом которого находится прямо на берегу, активно занимается ее очисткой от мусора. Его усилия заслуживают уважения и благодарности.
Люди, давайте будем более внимательными и заботливыми к окружающему миру.