Все новости
Новости
18 Ноября 2025, 16:54

В Уфе открыли магазин продукции узбекистанской компании Aisha Home T

18 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии магазина текстильной продукции узбекистанской компании Aisha Home Textile.

В Уфе открыли магазин продукции узбекистанской компании Aisha Home T
В Уфе открыли магазин продукции узбекистанской компании Aisha Home T

Руководитель региона отметил, что сотрудничество с Узбекистаном уже переходит на этап запуска проектов.

– Этот магазин – не просто торговая точка. Это воплощение дружбы и сотрудничества между Башкортостаном и Наманганской областью, – подчеркнул Радий Хабиров. – Пока здесь только товары для дома. Знаю, что ассортимент у фабрики большой, поэтому ждём его расширения.

В магазине представлены махровые и вафельные полотенца, халаты, покрывала, постельные комплекты. В планах – реализация детской и взрослой одежды.

Отметим, что Aisha Home Textile – один из лидеров текстильной промышленности Узбекистана. Годовая производственная мощность – до 3 000 тонн махрового полотна. Возможности фабрики позволяют в сутки окрашивать 20 тонн и отшивать 30 тысяч изделий. Свою продукцию компания экспортирует в 16 стран мира. Среди российских партнёров предприятия – бренд Kadriya Home. Этот союз открывает возможности для создания качественного текстиля с собственной символикой по индивидуальным заказам.

***

В торговом центре «Мега» Глава Башкортостана также посетил магазин белорусской торговой сети «Да Дому», который открыли в октябре 2025 года.

Радий Хабиров подчеркнул, что сотрудничество республики с Беларусью будет продолжаться.

– Огромное количество наших партнёров шьют хорошую одежду, производят товары для дома, – отметил Глава Башкортостана. – Мы уже открыли два белорусских магазина в этом торговом центре. Важно, что их продукция пользуется спросом.

Автор: admin28@rbsmi.ru
Читайте нас