Все новости
Новости
16 Апреля , 09:32

Врач из Благовещенска рассказал удивительную историю, связанную со снами

Уроженец Благовещенска Константин Плешаков по жизни идет с музыкой

Врач из Благовещенска рассказал удивительную историю, связанную со снами
Врач из Благовещенска рассказал удивительную историю, связанную со снами

Уроженец Благовещенска Константин Плешаков по жизни идет с музыкой. А в этом году его можно было увидеть на экранах телевизоров. Он принял участие в популярном телешоу «Песни от всей души».

«В детстве любил играть в музыкального руководителя, врача и священника. В подростковом возрасте познакомился с удивительным человеком – руководителем народного вокального ансамбля «Уралочка» Надеждой Володиной. Она вложила в меня всю душу, сердце, - начинает рассказ Константин Николаевич. – Благодаря ей участвовал в различных конкурсах и занимал призовые места. К сожалению, в прошлом году Надежды Петровны не стало, продолжаю хранить о ней светлую память. Хочется отметить и другого моего руководителя эстрадного вокала Владимира Полякова».

После окончания школы №4 Константин Плешаков поступил в медицинское училище в Бирске, затем 16 лет работал фельдшером скорой медицинской помощи в родном Благовещенске. После того, как получил диплом о высшем образовании, трудился врачом-терапевтом, невропатологом сосудистого отделения. 

«Низкий поклон моим родителям - отцу Николаю Никитовичу и маме Надежде Алексеевне и, конечно, всем моим учителям и тем, с кем сводила жизнь. Благодаря им стал тем, кем являюсь. Каждому из них хочется пожелать многая и благая лета», - говорит Константин Николаевич.

Мужчина делится, где бы он ни находился, его всюду сопровождает музыка. Константин Плешаков ведет свой музыкальный канал. Именно там его талант заметили редакторы шоу «Привет, Андрей!». 

«Недавно Надежда Володина приснилась своей дочери. Она садилась в автобус, а когда ее спросили, куда она направляется, ответила: ей нужно съездить по делам. Удивительно, что она назвала город, в котором я сейчас работаю. Когда она была жива, часто говорила, что мне обязательно нужно выступить на передаче Андрея Малахова, - рассказывает мужчина. – Через пару дней после этого сна друзья сообщили, что меня разыскивают редакторы телешоу. Еще через несколько дней раздался телефонный звонок: «Здравствуйте. Мы хотели бы пригласить Вас на нашу передачу «Привет, Андрей!». Она будет посвящена юбилею Стаса Михайлова». Я, конечно, не поверил. Мало ли кто таким образом решил пошутить. Поверил, когда еще раз позвонили со студии. Организовали наилучшим образом поездку, встретили, проводили, заселили в гостиницу напротив башни Останкино».

По словам Константина Плешакова, ведущий передачи Андрей Малахов -  жизнерадостный человек, который полон оптимизма и действительно находится на своём месте. Рядом с нашим земляком сидела семья из Азербайджана, а остальные гости были из разных регионов страны, но всех объединяла любовь к творчеству Стаса Михайлова.

«Необычайный восторг посещает, когда встречаешь на своем пути творческих людей и эта атмосфера праздника передавалась на протяжении всех съемок, поэтому было легко и просто, словно мы знаем друг друга всю жизнь. Конечно, я предвкушал, какой он, Стас Михайлов, потому что одно дело смотреть с экрана ТВ, а другое - стоять рядом. Охарактеризовал его так: «Божий человек», от него исходит легкость и простота, дружелюбие и понимание, осмысленность и глубина, в руках он держит церковные четки, которые перебирает время от времени. Так получилось, что удалось пообщаться лично. Мне очень близко и дорого его творчество, так как я тоже пишу свои стихи, книгу цитат и главное песни под гитару с таким же смыслом. Он приносит здравый смысл для современного общества, песни, заставляющие задуматься о жизни, измениться и стать лучше, встать на путь Неба. Рад, что смог подарить ему подарок: образ Пресвятой Богородицы, написанный в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики», на что он сказал, что она обязательно будет стоять в иконостасе, а башкирский мед (также из монастыря), отведает всей семьей», - делится эмоциями Константин Плешаков.
Читайте по теме
Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: