Все новости
Новости
12 Апреля , 17:13

В Благовещенске состоялся финал конкурса школьных театров «Тайны закулисья»

Юные артисты школы №2 стали победителями конкурса

В Благовещенске состоялся финал конкурса школьных театров «Тайны закулисья»
В Благовещенске состоялся финал конкурса школьных театров «Тайны закулисья»

В Благовещенске состоялся финал конкурса школьных театров «Тайны закулисья».
Жюри и зрителей театральных представлений особенно затронула игра учащихся школы №2. Было заметно, коллектив был одной семьей, где горел маленький огонек их единства, и ребята смогли его в угольках «принести» на сцену и согреть всех зрителей.
К тому же у юных артистов были замечательные сценические костюмы. «Без них и декораций театра не бывает, как бы ни играли, как бы ни старались, нам не воссоздать нужную атмосферу. Возможность перевоплощения еще больше привлекает школьников», - говорят педагоги.
Юные артисты школы №2 стали победителями конкурса. Второе место заняла команда оош №3 «Бибабошка».Театральное объединение «Теремок» из с. Покровка наградили дипломом 3 степени.
Победителями в номинациях стали: «Лучшая постановка по произведениям РБ» -театральное объединение «Вдохновение» (сош №6), «Лучшее воплощение идеи любви к Родине в театральной постановке» - с. Староиликово, «Лучшее исполнение ролей в спектакле» - с. Бедеева Поляна.
Юные артисты говорят, театр для них - место, где можно открывать себя, можно быть бесстрашным. Это то место, которое позволяет нам понять себя и окружающий мир.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: