

На днях Радий Хабиров анонсировал запуск второго конкурса на предоставление господдержки молодым ученым. В ее рамках есть возможность получить сертификат. А с его помощью молодые профессионалы смогут улучшить свои жилищные условия, либо посетить ведущие вузы страны и мира.
Ректор БГМУ Валентин Павлов считает, что такая поддержка со стороны государства позволит молодым ученым создать комфортные условия для работы и жизни. А стажировка в ведущих исследовательских центрах - расширить кругозор и обменяться опытом с коллегами.
В прошлом году такой сертификат получил аспирант БГМУ Артур Хусаинов. Он отметил, что благодаря этому, он практически полностью покрыл ипотечный кредит. В планах у молодого ученого защитить кандидатскую диссертацию и продолжать педагогическую и научную деятельность на своей кафедре.