Все новости
Новости
10 Июня 2023, 18:51

Вадим Лешков: Основная задача – это объединение людей

Прошел трудовой путь от рабочего до генерального директора предприятия

Вадим Лешков: Основная задача – это объединение людей
Вадим Лешков: Основная задача – это объединение людей

Генеральный  директор ООО «Агидель» Вадим Лешков удостоился Почетной грамоты Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан. Эту награду ему вручил премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Александр Шельдяев на Сабантуе.

Вадим Лешков  окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности "основной процесс технических производств", в 2006 году с квалификацией «инженер» по распределению был направлен на предприятие благовещенского района. Здесь прошел трудовой путь от рабочего до генерального директора ООО «Агидель». За 12 лет, по словам Вадима Евгеньевича, предприятие прошло не самый простой путь, но тем не менее сплоченная работа коллектива и стремление стать лучшими в отрасли помогли достигнуть хороших результатов.

В год предприятие выпускает 80 тысяч тонн готовой продукции. Ее реализация происходит по всей России, порядка 10-15 % "Агидель" стабильно экспортирует в страны Средней Азии. Здесь  освоили практически все приемы по замене запчастей из зарубежных видов сырья. На заводе производится базальтовая теплоизоляция, которая применяется в гражданском и промышленном строительстве. Также техническая, она используется для утепления емкостей, резервуаров, трубопровода.

Вадим Лешков успешно совмещает профессиональную деятельностью с общественной.

– На одном из совещаний понял, что не всегда есть на местах тот, к кому можно обратиться. Внутри коллектива стали обсуждать какие-то моменты, проблемы, которые люди испытывают на местах. Стал задаваться вопросом: «чем я могу помочь людям». Постепенно шел к тому, чтобы заниматься общественной деятельностью. С 2020 года участвую в благотворительности, в мероприятиях района: благоустройство общественных пространств, например, по улице Д. Бедного, д.66 и д.68 помогали в благоустройстве дворов. Недавно оказали благотворительную помощь благотворительному фонду «Вместе», выделили утеплитель. Одни из первых откликнулись на призыв Главы Башкортостана Радия Хабирова оказать помощь при восстановлении Луганской народной республики. Школа имени М.Шаймуратова в ЛНР построена с использованием наших материалов. Стараемся не оставаться в стороне, потому что понимаем, что наше дело общее и в единстве наша сила.

Вадим Евгеньевич настоящий патриот своей страны. Он ценит людей, которые отличаются своей милосердностью, солидарностью, способны к состраданию. Одним словом, друг за друга горой. Он считает, что самое ценное – это единство народа в самые тяжелые моменты.  И, конечно, каждый человек должен уважать и любить свою малую родину.

– В районе работаю с 2006 года, поэтому я его считаю своим домом. С удовольствием наблюдаю, как он развивается и, конечно, на сегодняшний день есть с чем сравнивать. Город стал краше и ярче. Я, как производственник, приехавший на благовещенскую площадку, считаю и себя, и своих коллег причастными к этому. Сегодня собралась мощная команда районной администрации, которая очень правильно слаживает отношения между предприятиями, бизнесом и жителями. Наша основная задача – это повышение качества жизни людей, а это увеличение зарплаты за счет конкурентноспособности производств, открытие новых предприятий.

Рабочий день Вадима Евгеньевича расписан по минутам.

– Планов много, работать всегда есть над чем. Сегодня мы должны усилить работу над объединением людей, создавать группы по интересам, улучшать общественные пространства. И одна из моих ключевых задач – развитие доступной городской среды. Чтобы люди не уезжали из нашего города в поисках развлечений, отдыха, а могли здесь вести полноценную разнообразную жизнь. Например, во втором микрорайоне на сегодняшний день происходит реализация масштабного проекта благоустройства, которому жители несказанно рады.  Также важно обращать внимание и на проблемы  сельской местности. Не так давно ко мне обратилось руководство сельской школы за помощью в приобретении спортивного инвентаря. После его передачи в образовательное учреждение дети, действительно, стали показывать высокие результаты. Когда видишь, что твои силы потрачены не зря, получаешь удовлетворение от проделанной работы.

А результат своих трудов он отметил, когда принял участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

– Участие в предварительном голосовании дало понять и увидеть, насколько люди готовы отдавать свои голоса, насколько они меня поддерживают.

Вадим Лешков считает, что он не может подвести людей, которые в него поверили, и впереди его ждет плодотворная работа.

– Ключевая задача – повышение доходной части бюджета. Немаловажным является реализация программ, которые требуют инициативы от жителей, одна из них, к примеру, поддержка местных инициатив. Здесь моя основная задача – это объединение людей, поиск дополнительного финансирования со стороны предприятий района, так и со стороны государственных и региональных.

Вадим Лешков: Основная задача – это объединение людей
Вадим Лешков: Основная задача – это объединение людей
Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: