Все новости
Новости
7 Июня 2023, 16:07

В Башкирии свои двери распахнул реабилитационный центр «Вместе»

Здесь специалисты оказывают медицинскую, реабилитационную и коррекционно-развивающую помощь не только малышам, но и взрослым

В Башкирии свои двери распахнул реабилитационный центр «Вместе»
В Башкирии свои двери распахнул реабилитационный центр «Вместе»

В Благовещенске свои двери распахнул реабилитационный центр «Вместе». Здесь специалисты оказывают медицинскую, реабилитационную и коррекционно-развивающую помощь не только малышам, но и взрослым.

До этого учреждение находилось в здании Дома быта на ул. Коммунистической. Маленькая площадь не позволяла оборудовать кабинеты для специалистов. Поэтому директор центра Людмила Булышева обратилась к главе районной администрации Олегу Голову с просьбой выделить другое помещение. Олег Евгеньевич предложил часть здания городской бани, которая находится на ул. Седова. Но выделенное помещение нуждалось в капитальном ремонте.
«Вместе мы сможем», - ответила Людмила Алексеевна, и в феврале этого года взялись за работу. Здесь полностью заменили электропроводку, систему отопления, окна, выровняли стены, потолки, полы. Как в помещении, так и по периметру установили камеры видеонаблюдения. По словам Людмилы Булышевой, на капитальный ремонт помещения потрачено более пяти миллионов рублей. Средства были собраны силами неравнодушных людей и, конечно, вложены личные деньги руководства центра.

«В реабилитационном центре имеются кабинеты психолога, нейропсихолога, логопеда, педагогических работников, массажа, узких специалистов. Работает кабинет ЛФК, игровая комната. Оборудовали три санузла, бассейн, - говорит Людмила Алексеевна. – Сейчас начали приводить в порядок комнату отдыха для персонала. Работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья очень тяжело, поэтому и педагогам, и медработникам необходимо отдыхать с комфортом».

«В нашем районе немалое количество детей, которые имеют проблемы со здоровьем. Нам нужно сделать все, чтобы они не чувствовали себя оторванными от жизни, от общества. Мы всегда готовы протянуть руку помощи», - отметил глава районной администрации Олег Голов на церемонии открытия РЦ «Вместе».

Мама троих сыновей Елена Полетавкина реабилитационный центр начала посещать давно, когда он находился еще на ул. Коммунистической. «Меня часто мучили головные боли, давление. В центре сделала биоакустическую коррекцию головного мозга. Теперь у меня улучшилось зрение, спать и есть стала лучше, прошли головные боли, - поделилась Елена. - Моему младшему сыну Тимофею два месяца. С ним тоже обращалась к специалистам центра. Ведь здоровье детей – важнее всего. Здесь всегда помогут и делом, и советом. Очень рада, что именно в Благовещенске работает такое учреждение».
Руководитель центра «Вместе» Людмила Булышева поблагодарила всех тех, кто помогал с ремонтом. Она выразила уверенность, что у проекта большие перспективы, и в будущем планируется работать над его развитием.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: