Все новости
Новости
2 Июня 2023, 19:21

Эксперты прокомментировали возросший индекс промпроизводства в Башкирии

В апреле он составил 110% по сравнению с прошлым годом

Эксперты прокомментировали возросший индекс промпроизводства в Башкирии
Эксперты прокомментировали возросший индекс промпроизводства в Башкирии

С введением санкций многие ожидали спад в экономике и были готовы к возможным проблемам. Однако в итоге Башкирия не только сохранила все показатели, но и увеличила их, достойно выйдя из затруднительной ситуации и став примерам многим регионам страны. Конечно же, во многом это заслуга управленческой команды республики, профессионального руководства, привлечения инвестиций. В этом соглашаются все опрошенные ИА «Башинформ» эксперты.

Заведующий лабораторией современных проблем региональной экономики Центрального аппарата Уфимского федерального исследовательского центра РАН, доктор экономических наук Ильдар Зулькарнай говорит, что диверсификация экономики также сыграла свою роль. Упомянул он и о том, что некоторые санкции будут введены только в этом году, а значит руководство республики должны продолжать сложную работу, чтобы добиться таких же эффективных результатов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Шамиль Валеев уверен, что экономика России (в том числе и Башкортостана), которая благодаря санкциям становится все более независимой и самодостаточной, помогает людям почувствовать себя более уверенными в завтрашнем дне.

 

Читайте подробнее в материале ИА «Башинформ».

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: