Все новости
Новости
1 Июня 2023, 12:26

Жительница Башкирии спасла от смерти тонувшую девушку

.

Жительница Башкирии спасла от смерти тонувшую девушку
Жительница Башкирии спасла от смерти тонувшую девушку

Сотрудница Благовещенского завода ОМК Светлана Казакова совершила героический поступок, она спасла 24-летнюю девушку от смерти.

Когда Светлана заметила женщину, входившую в воду прямо в одежде, она не придала этому значения (ведь была 30-градусная жара), ну а тем более не подозревала, что ситуация может обернуться трагедией. Через несколько минут после того, как девушка оказалась в воде, Светлана поняла, что она необычно долго лежит в неподвижном состоянии вниз лицом. Вместе с дочерью они вытащил бездыханное тело девушки на берег. Переборов страх и панику, женщина вспомнила все, чему ее учили на заводских курсах, начала выполнять искусственное дыхание. На помощь поспешил мужчина, а очевидцы вызвали скорую помощь. К приезду медиков девушка благодаря спасателям уже дышала.

24-летняя девушка  сегодня находится в больнице,  состояние ее стабильно.
Руководство завода ОМК отметило героизм Светланы и собирается внести ходатайство о её награждении. Они также подчеркнули важность безопасности в повседневной жизни и на производстве, и призвали каждого помнить, что ничто не стоит выше человеческой жизни.

Автор:Оксана Нурисламова
Читайте нас: