Все новости
Новости
1 Июня 2023, 08:49

В башкирском Благовещенске запланировано отремонтировать свыше десяти километров дорог

На сегодняшний день полностью завершен ремонт заездов в с. Николаевка

В башкирском Благовещенске запланировано отремонтировать свыше десяти километров дорог
В башкирском Благовещенске запланировано отремонтировать свыше десяти километров дорог

В нашем районе протяженность дорог составляет более 500 километров, из них 120 км - городские. Главный специалист сектора коммунального хозяйства и благоустройства районной администрации Андрей Заболотский рассказал, что в этом году запланировано отремонтировать свыше десяти километров дорог. Средства выделены из местного и республиканского бюджетов.

По свежеуложенному асфальту сегодня водители свободно передвигаются по улице Социалистической. Стоит отметить, этот участок, расположенный в районе промзоны, будет выполнять роль еще одного въезда-выезда. Благоустройство этой дороги преимущественно делается для движения большегрузов, чтобы разгрузить другие выезды из Благовещенска. В этом году запланировано асфальтирование и улицы Российской. По улице Красной (от ул. Пушкина до ул. Пролетарской) проведут щебенение.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжится капитальный ремонт на ул. Седова. В этом году будет сделан участок от ул. Карла Маркса до ул. Полевой.

Не остаются без внимания и сельские дороги. Так, в с. Ильино-Поляна заасфальтируют улицу Юбилейную. В с. Саннинское по улице Молодежной, в с. Бедеева Поляна по ул. Заводской, в д. Трошкино по ул. Горной проведут щебенение дорог. А по улице Коммунистической в селе Удельно-Дуваней предстоит провести стабилизацию грунта.

«На сегодняшний день полностью завершен ремонт заездов в с. Николаевка. Совсем скоро начнется щебенение автомобильной дороги Верхний Изяк – Новоминзитарово», - отметил Андрей Заболотский.

Особое внимание уделят и ремонту тротуаров. На улице Коммунистической всегда большой поток пешеходов, в основном это учащиеся гимназии №1 и школы №3. Ранее построенный тротуар по ул. Чапаева обрывался на ул. Старикова. В этом году он получит логическое продолжение от ул. Старикова до ул. Коммунистической и далее по ул. 50 лет Октября. На решение о строительстве недостающей части тротуара повлиял и возросший трафик транспорта по улицам.

По словам начальника Благовещен-ского ДРСУ Айтугана Хасанова, на дорогах межмуниципального и регионального значения тоже идут ремонтные работы. Так, на сегодняшний день методом холодного ресайклинга ремонтируются 4,3 км дороги Благовещенск-Павловка. Ведутся работы по замене изношенных слоев на участке Благовещенск–Волково. На трассе Уфа-Янаул на территории Благовещенского района провели работы по устранению колейности путем снятия и укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия (500 м).

«Колея выше норматива - прямая угроза безопасности дорожного движения. Работы на этом участке выполнялись по прямому предписанию управления дорожного хозяйства РБ», - отметил Айтуган Ганиевич.

В этом году планируется ремонт участка дороги протяженностью два километра Ильино-Поляна – Верхний Изяк. Сотрудники дорожно-ремонтного строительного управления продолжают ямочный ремонт, наносят дорожную разметку.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: