

В Центре развития культуры прошла встреча участников специальной военной операции с главами районной и городской администраций Олегом Головым и Сергеем Завгородним, военным комиссаром Благовещенского района Вячеславом Анисимовым и специалистами различных служб.
«Военную службу наши ребята проходят достойно, мужественно, с честью, - сказал Вячеслав Алексеевич. – Совсем скоро вам придется вернуться в зону СВО. Если будет необходим автотранспорт, чтобы добраться до Уфы, откуда вы направитесь на места постоянной дислокации, мы, конечно, организуем. Если вы желаете добираться с родными и близкими, то это не запрещено. Двери военного комиссариата для вас всегда открыты, если возникнут вопросы, обращайтесь, будем решать».
Один из бойцов рассказал, что больше переживает за супругу, которая осталась здесь одна. Ведь до этого все трудности, которые возникали, решали вместе. «Я надеюсь, пока нахожусь на службе, ей здесь помогут», - отметил военнослужащий.
Многих интересовал вопрос, если жилье принадлежит военнослужащему, могут ли супруги оформлять документы на газификацию, могут ли пожилые родители проходить бесплатное лечение, какие есть льготы и как их оформить.
Руководитель благотворительного фонда «Вместе» Людмила Булышева рассказала, что в их реабилитационном центре абсолютно все члены семьи участников СВО проходят лечение бесплатно.
«Домой, конечно, хочется, но все мы понимаем, что нужно закончить то, что начали. Коллектив у нас слаженный, все сработались, привыкли друг к другу. Мы – внуки своих дедов, которые победили фашизм, мы – за мирное небо над головой», - отметили бойцы.